পারভেজ হত্যা: আলোচিত ফারিয়া হক তিনা গ্রেপ্তার

রাজধানীর বনানীতে প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী পারভেজ হত্যাকাণ্ডে আলোচিত দুই তরুণীর একজন ফারিয়া হক তিনাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (৮ মে) রাতে রাজধানীর নর্দা এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

শুক্রবার (৯ মে) সকালে গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন বনানী থানার অপারেশন কর্মকর্তা ও মামলার তদন্ত কর্মকর্তা এ কে এম মঈন উদ্দিন। তিনি জানান, ‘হত্যাকাণ্ডে আলোচিত দুই ছাত্রীর মধ্যে ফারিয়া হক তিনাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। অপরজনকে ধরতে অভিযান চলছে।’

এর আগে, ২৩ এপ্রিল মামলার ১ নম্বর আসামি মেহরাজকে গাইবান্ধা থেকে গ্রেপ্তার করে র‌্যাব। তার আগেই গ্রেপ্তার হন মামলার আসামি কামাল হোসেন, আলভী হোসেন জুনায়েদ, আল-আমিন সানি ও হৃদয় মিয়াজি।

প্রসঙ্গত, গত ১৯ এপ্রিল বিকেলে ইউনিভার্সিটি অব স্কলার্সের দুই ছাত্রীকে নিয়ে হাসাহাসিকে কেন্দ্র করে প্রাইম এশিয়ার ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পারভেজের বাগবিতণ্ডা হয়। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ জানায়, ঘটনাটি পরে মীমাংসা করা হয়।

তবে সন্ধ্যায় ক্যাম্পাস থেকে বের হওয়ার সময় পারভেজকে ৩০ থেকে ৪০ জন ঘিরে ধরে। এ সময় ধারালো অস্ত্র দিয়ে তাকে আঘাত করা হয়। গুরুতর আহত অবস্থায় কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে নেয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনার পরদিন ২০ এপ্রিল পারভেজের ফুফাতো ভাই হুমায়ুন কবির বাদী হয়ে বনানী থানায় মামলা করেন। মামলায় বিশ্ববিদ্যালয়ের এলএলবি ও ইংরেজি বিভাগের তিন ছাত্র মাহাথি, মেহেরাব, আবুজর গিফারীসহ আটজনকে এজাহারনামীয় আসামি করা হয়। এছাড়া মামলায় অজ্ঞাতনামা আরও ২০-৩০ জনকে আসামি করা হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *