বাবাকে নিয়ে স্বস্তিকার আবেগঘন পোস্ট

প্রবাদ বাক্য ভাগ করলে নাকি আনন্দ বাড়ে। তাই হয়তো জীবনের ছোট ছোট মুহূর্তগুলোকেও এমন সাজিয়ে গুছিয়ে ভক্তদের সঙ্গে ভাগ করে নেন ওপার বাংলার অভিনেত্রী স্বস্তিকা মুখার্জি। নববর্ষের দিনটা ঘিরে আর পাঁচজনে মতো তার জীবনেও রয়েছে কিছু সুখস্মৃতি। যা হৃদয়ে লালন করেন তিনি।

নববর্ষের সকালে সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি সুন্দর পোস্ট শেয়ার করেছেন অভিনেত্রী। যেখানে তার সঙ্গে রয়েছে তার পরিবারের কাছের মানুষেরা। নতুন শাড়ির গন্ধে সেই ছোটবেলার দিনগুলো এক ঝলকে মনে ভেসে এল। বাবা-মা দু’জনের কেউই আর আজ পৃথিবীতে নেই। তবু বিশেষ দিনগুলোয় বারবার মনে পড়ে তাদের কথা।

স্বস্তিকার কথায়, ‘ছোটবেলায় মা দেশপ্রিয় পার্কের দোকান থেকে এমব্রয়ডারি করা টেপ ফ্রক, ইমিটেশনের দুল, চুড়ি, চুলের ক্লিপ এই সব কিনে দিত। মধ্যবিত্ত পরিবারের এই ছোট ছোট সুখেই সুখী মানুষ আমরা। তাই সেই ঐতিহ্যকে আপন করে আমি আর দিদি আজ নতুন শাড়ি পরেছি।’

পয়লা বৈশাখের আরও একটি বিষয় অনেকের সঙ্গেই মিলে যাবে স্বস্তিকার। তার বাবা এই দিনটিকে বলতেন একলা বৈশাখ। অভিনেত্রীর ভাষ্য, ‘বাবা একলা বৈশাখ বললেও, আপনাদের সঙ্গে নিয়ে বৈশাখ তো আর একলা নয়। আমি, দিদি, শিব-সাবিত্রী এবং আপনাদের সবাইকে জানাই নতুন বাংলা বছর ১৪৩২-এর অনেক শুভেচ্ছা। শুভ হোক, আলো হোক।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *