জুলাই গণহত্যার বিচারের মধ্য দিয়ে আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক ফয়সালা হবে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।
মঙ্গলবার (১১ মার্চ) রাজধানীর হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালের রূপসী বাংলা গ্র্যান্ড বলরুমে এনসিপির উদ্যোগে আয়োজিত ইফতার মাহফিলে তিনি এ মন্তব্য করেন।
নাহিদ ইসলাম বলেন, জাতীয় ঐক্য ছাড়া ফ্যাসিবাদ বিলুপ্ত করা সম্ভব নয়। দেশবিরোধীরা এখনো ষড়যন্ত্র চালিয়ে যাচ্ছে, দেশের বিপদ এখনো কাটেনি।
তিনি আরও বলেন, গণহত্যার বিচারের মধ্য দিয়ে আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক ফয়সালা করতে হবে। জুলাই চার্টারের মাধ্যমে সংস্কার ও নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্ত গড়ে তুলতে হবে। জুলাইয়ের আকাঙ্ক্ষা ধারণ করে বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়তে হবে।
ইফতারে এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতারা, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান, বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ, নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না, বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক, ছাত্রদলের সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদকসহ বিভিন্ন ইসলামি দলগুলোর নেতারা উপস্থিত ছিলেন।