সংস্কারের কথা বলে বিভ্রান্তি সৃষ্টি না করার আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। তিনি বলেছেন, অন্তর্বর্তী সরকারের দায়িত্ব হলো নির্বাচন উপযোগী পরিবেশ তৈরি করে দ্রুত একটি সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন নিশ্চিত করা।
মঙ্গলবার (৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে মানিকগঞ্জ জেলা বিএনপির নবগঠিত আহ্বায়ক কমিটির নেতাদের সঙ্গে নিয়ে দলের প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের সমাধিতে পুষ্পস্তবক অর্পণের পর সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।
রিজভী বলেন, “দ্রুততম সময়ে নির্বাচন দিতে হবে, অন্যথায় জনমনে আতঙ্ক তৈরি হবে। গণতন্ত্রের যাত্রাপথ যেন বাধাগ্রস্ত না হয়, সেটিও গুরুত্বের সঙ্গে দেখতে হবে।”
সরকারের সাম্প্রতিক গ্যাসের দাম বৃদ্ধির সিদ্ধান্তকে গণবিরোধী আখ্যা দিয়ে বিএনপির এই নেতা বলেন, “গ্যাসসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্যবৃদ্ধিতে সাধারণ মানুষের নাভিশ্বাস উঠছে। এটি তাদের জীবনযাত্রাকে আরও কঠিন করে তুলছে।”
আওয়ামী লীগের বর্তমান কার্যক্রম নিয়ে প্রশ্নের জবাবে রিজভী বলেন, “তারা (আওয়ামী লীগ) এখনও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চালিয়ে যাচ্ছে। তারা রাজনীতি করতে পারবে কি না, এটি জাতীয়ভাবে বিবেচনার বিষয়।”
রিজভী আরও বলেন, বিএনপি গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার এবং জনগণের ভোটাধিকার নিশ্চিত করার জন্য আন্দোলন চালিয়ে যাবে।