বাংলাদেশের আকাশে বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি) পবিত্র শাবান মাসের চাঁদ দেখা না যাওয়ায় আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি (শুক্রবার) দিনগত রাতে শবে বরাত পালিত হবে।
বায়তুল মোকাররমে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সভাকক্ষে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভাপতি ও ধর্মবিষয়ক উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন।
সভায় ১৪৪৬ হিজরি সনের শাবান মাসের চাঁদ দেখা সংক্রান্ত তথ্য পর্যালোচনা করা হয়। দেশের কোথাও চাঁদ দেখা না যাওয়ায় ৩১ জানুয়ারি (শুক্রবার) রজব মাস ৩০ দিন পূর্ণ হবে এবং ১ ফেব্রুয়ারি (শনিবার) থেকে শাবান মাস গণনা শুরু হবে।
সভায় ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক আব্দুস ছালাম খান, তথ্য অধিদপ্তরের প্রধান তথ্য কর্মকর্তা মো. নিজামূল কবীর, বাংলাদেশ ওয়াকফ প্রশাসনের প্রশাসক মো. ফখরুল ইসলামসহ ধর্ম মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।