• মঙ্গলবার, ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৪:৪৫ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ
আ. লীগ-ছাত্রলীগের নামে কাউকে রাজনীতি করতে দেওয়া হবে না: উপদেষ্টা নাহিদ নতুন মুদ্রানীতি ঘোষণা: আগামী ছয় মাসে বাড়ছে না সুদের হার আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারি জাতীয় ঐকমত্যের প্রথম বৈঠক ভোজ্যতেলের সংকট অল্প দিনের মধ্যেই কেটে যাবে: বাণিজ্য উপদেষ্টা আমরা অবিচারে যাব না, সুবিচার নিশ্চিত করবো: প্রধান উপদেষ্টা নর্থ সাউথে চলছে বহুল প্রতীক্ষিত ‘টেক ফেস্ট’, পৃষ্ঠপোষকতায় গিগাবাইট যারা শয়তান, তারাই ডেভিল হান্টে ধরা পড়বে : জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী ঢাকার সড়কে হঠাৎ উধাও কাউন্টারভিত্তিক বাস, যাত্রী দুর্ভোগ চরমে দেশে প্রথম আন্ডারওয়াটার ফটোগ্রাফি মোবাইল নিয়ে এলো ‘অপো রেনো১৩ সিরিজ’ এনআইডির তথ্য ফাঁস: পাঁচ প্রতিষ্ঠানকে শোকজ

দক্ষিণ কোরিয়ার অভিশংসিত প্রেসিডেন্ট ইউন সুক-ইওল গ্রেপ্তার

নিজস্ব প্রতিবেদক
আপডেট : বুধবার, ১৫ জানুয়ারী, ২০২৫

দক্ষিণ কোরিয়ার অভিশংসিত প্রেসিডেন্ট ইউন সুক-ইওলকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বুধবার (১৫ জানুয়ারি) স্থানীয় সময় ভোরে রাজধানী সিউলে তার ব্যক্তিগত বাসভবন থেকে তদন্তকারীরা তাকে গ্রেপ্তার করেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বিবিসি।

গ্রেপ্তারের সময় প্রেসিডেন্টের নিরাপত্তা বাহিনী প্রাথমিকভাবে বাধা দিলেও পরে তদন্তকারীরা সফল হন। এর আগে, চলতি মাসের শুরুর দিকে গ্রেপ্তারের একটি প্রচেষ্টা নিরাপত্তা বাহিনীর বাধার মুখে ব্যর্থ হয়েছিল।

গত ১৪ ডিসেম্বর সামরিক আইন জারির ঘটনায় পার্লামেন্টে অভিশংসিত হন ইউন সুক-ইওল। একই সঙ্গে তিনি প্রেসিডেন্টের দায়িত্ব থেকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত হন।

রাষ্ট্রদ্রোহ ও ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগে শুরু হয় ফৌজদারি তদন্ত। পরে ৩১ ডিসেম্বর তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন আদালত।

ইউনের গ্রেপ্তার দক্ষিণ কোরিয়ার রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোড়ন সৃষ্টি করেছে।


আপনার মতামত লিখুন :
এ জাতীয় আরও খবর