• রবিবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৫, ০১:৫৪ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ
বানারীপাড়ার চাখারে শামীম সাঈদীর তাফসির মাহফিল ১৯ জানুয়ারি জুলাই বিপ্লবে আহতদের চিকিৎসায় ১৫০ কোটি টাকার অনুদান অনুমোদন নিউমার্কেট এলাকায় দুর্ঘটনায় আহত মেহের আফরোজ শাওন মাজার-দরগাহে হামলা প্রতিরোধে সরকার কঠোর, ৪০টি হামলায় গ্রেপ্তার ২৩ তথ্যপ্রযুক্তি খাতে টেকসই উন্নয়নে বেসিসের সেমিনার নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ: নেপালকে হারিয়ে বাংলাদেশ দলের উড়ন্ত সূচনা টিসিবির এক কোটি ফ্যামিলি কার্ডধারীর মধ্যে ৩৭ লাখই ভুয়া: বাণিজ্য উপদেষ্টা কনকনে শীতের পূর্বাভাস দিলো আবহাওয়া অফিস স্বাস্থ্যখাত সংস্কারে অগ্রাধিকারমূলক পদক্ষেপের ঘোষণা স্বাস্থ্য উপদেষ্টার এত ক্ষমতার মালিক তো দেশ ছেড়ে পালালেন কেন? জামায়াতের আমির

মালয়েশিয়ায় অভিযান, দুই শতাধিক বাংলাদেশিসহ আটক ৫৬১

নিজস্ব প্রতিবেদক
আপডেট : শনিবার, ২০ জানুয়ারী, ২০২৪

মালয়েশিয়ায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে ২০৫ বাংলাদেশিসহ ৫৬১ জন অভিবাসীকে আটক করেছে দেশটির ইমিগ্রেশন পুলিশ। তারা বাংলাদেশ, মিয়ানমার, নেপাল, ইন্দোনেশিয়া, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা, ভারত, কম্বোডিয়া, সিয়েরা লিয়ন এবং ক্যামেরুনের নাগরিক। সবার বয়স ৫৫ বছরের মধ্যে।

শুক্রবার (১৯ জানুয়ারি) মালয়েশিয়ার বানডার তাসিক পাংচাপুরি বাইদুরি এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদেরর আটক করা হয়।

জানা গেছে, শুক্রবার দিবাগত রাত ১১টায় শুরু হওয়া এই অভিযান ইমিগ্রেশন মহাপরিচালক দাতো’ রুসলিন বিন জুসোহের নেতৃত্বে পরিচালিত হয়।

আবাসিক এলাকায় বসবাসকারী অবৈধ অভিবাসীদের বিষয়ে জনসাধারণের অভিযোগের পর মালয়েশিয়া ইমিগ্রেশন ৭৫২ জন ব্যক্তির কাগজপত্র খতিয়ে দেখে। এরপর আটক করা হয় ৫৬১ জনকে।

ইমিগ্রেশনের বিভিন্ন পদমর্যাদার ৪৫৫ জন কর্মকর্তা এই অভিযানে অংশগ্রহণ করেন। তাদের সহায়তা করেছিলেন জেনারেল মুভমেন্ট ফোর্স (পিজিএ) এর ৬০ জন কর্মকর্তা, জাতীয় নিবন্ধন বিভাগ (জেপিএন) এর ১২ জন কর্মকর্তা এবং মালয়েশিয়ার সিভিল ডিফেন্স ফোর্স (এপিএম) এর পাঁচজন সদস্য।

অভিযানের সময় উপস্থিত ছিলেন ইমিগ্রেশন মহাপরিচালক (অপারেশন) তুয়ান জাফ্রি বিন এমবক তাহা, ইমিগ্রেশন উপ-পরিচালক (নিয়ন্ত্রণ) দাতু কেন আনাক লেবেন, প্রয়োগ বিভাগের পরিচালক তুয়ান মোহাম্মদ জাসমি বিন মোহাম্মদ জুয়াহির, সেল্যাঙ্গর রাজ্য ইমিগ্রেশন পরিচালক তুয়ান খায়রুল আমিনুস বিন কামারুদ্দিন এবং কুয়ালালামপুর ফেডারেল টেরিটরি ইমিগ্রেশন রাজ্য পরিচালক তুয়ান ওয়ান মোহাম্মদ সৌপি বিন ওয়ান ইউসুফ।

আটককৃতদের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগগুলো হলো, কোনো পরিচয়পত্র না থাকা, অতিরিক্ত সময় অবস্থান করা এবং ইমিগ্রেশন আইন ১৯৫৯/৬৩ লঙ্ঘন করা। পরবর্তী তদন্ত ও ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য তাদের বুকিত জলিল ইমিগ্রেশন ডিপোতে রাখা হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :
এ জাতীয় আরও খবর