ডেস্ক রিপোর্ট: সিলেট-৩ আসনের সংসদ সদস্য মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী কয়েস মারা গেছেন। করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন তিনি।
বৃহস্পতিবার দুপুরে মারা যান তিনি। তার বয়স হয়েছিল ৬৬ বছর।
মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরীর ব্যক্তিগত সচিব জুলহাস আহমদ এ তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি বলেন, চিকিৎসাধীন অবস্থায় বৃহস্পতিবার দুপুর আড়াইটার দিকে চিকিৎসকরা সংসদ সদস্য মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরীকে মৃত ঘোষণা করেন।
মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী সিলেট-৩ (দক্ষিণ সুরমা, ফেঞ্চুগঞ্জ ও বালাগঞ্জ) আসনের সংসদ সদস্য ছিলেন। আওয়ামী লীগ থেকে পরপর দুইবার সাংসদ নির্বাচিত হন তিনি।
করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ৮ মার্চ ইউনাইটেড হাসপাতালে ভর্তি হন মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী।
গত ১০ ফেব্রুয়ারি সংসদ ভবন প্রাঙ্গণে করোনাভাইরাসের টিকার প্রথম ডোজ নেন মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী কয়েস।
স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞদের দেওয়া সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, সাধারণত করোনা ভ্যাকসিনের প্রথম ডোজ নেওয়ার ২২ দিন পর থেকে কার্যকারিতা শুরু হয়। তবে, কারও কারও ক্ষেত্রে এই সময় আরও বেশিও লাগতে পারে। ফলে ভ্যাকসিন নেওয়ার পরেও সতর্কতা ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলা অপরিহার্য।