ডেস্ক রিপোর্ট: বান্দরবানের থানচি উপজেলায় ট্রাক খাদে পড়ে চার শ্রমিক নিহত হয়েছেন। এদের মধ্যে ঘটনাস্থলে তিনজন এবং পরে হাসপাতালে আরেক শ্রমিকের মৃত্যু হয়।
বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে থানচি উপজেলা সদর থেকে সাড়ে তিন কিলোমিটার দূরে ওয়াকচাক্কই পাড়া এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
এ ঘটনায় আরও পাঁচজন আহত হন। আহতদের মধ্যে চারজনকে বান্দরবান সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
পুলিশ ও স্থানীয় লোকজন জানিয়েছেন, থানচি-রেমাক্রি-লেকী সড়কটি নির্মাণাধীন। এই কাজে অংশ নিতে বাকত্লাইপাড়া থেকে ট্রাকে করে থানচি উপজেলা সদরের দিকে যাচ্ছিলেন একদল নির্মাণশ্রমিক। তাতে স্থানীয় লোকজনও ছিলেন। উপজেলা সদরে পৌঁছার তিন কিলোমিটার আগে ওয়াকচাক্কইপাড়া এলাকায় ট্রাকটির চালক নিয়ন্ত্রণ হারালে পাহাড়ি খাদে পড়ে যায়। এ সময় ঘটনাস্থলে তিনজনের মৃত্যু হয়।
নিহত তিনজনের মধ্যে একজনের পরিচয় পাওয়া গেছে। তিনি স্থানীয় বাকত্লাইপাড়ার বাসিন্দা লালসিং এল বম।
থানচি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইফুদ্দিন আনোয়ার বলেন, ছোট আকারের ট্রাকটির চালক নিয়ন্ত্রণ হারালে সেটি পাহাড়ি খাদে পড়ে যায়। দুর্ঘটনাস্থল থেকে মৃত অবস্থায় তিনজনকে উদ্ধার করা হয়েছে। আরও পাঁচজনকে আহত অবস্থায় থানচি উপজেলা স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নেওয়া হয়।
সেখান থেকে প্রথমে দুজনকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় বান্দরবান জেলা সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছিল। পরে আরও দুজনকে একই হাসপাতালে পাঠানো হয়। অল্প আহত একজনকে থানচি উপজেলা স্বাস্থ্যকেন্দ্রে চিকিৎসা করা হচ্ছে।